Maison - À vendre
579 000 $ Saint Jean De Matha
- Maison
- 9 pièces
- 2 chambres
- 1 salle de bain
- 1 salle d'eau
Maison de plain-pied - 87 Rue Albert-Lippé
& 450 755-5544
Magnifique propriété au cachet chaleureux, revêtue de pierre et de cèdre traité à vie sur trois côtés. Vous serez charmé par le plafond de cèdre au salon, les armoires en merisier et tilleul ainsi que les planchers de pin rouge. La salle de bain propose une superbe douche en céramique vitrée avec bain autoportant. Thermopompe à deux têtes pour un confort optimal. À l'extérieur, profitez d'un gazebo en bois 11 x 12 avec toit d'aluminium et d'une piscine hors terre chauffée de 21 pieds. Aucun voisin à l'arrière pour une tranquillité assurée.
- Revêtement de pierre et cèdre traité à vie pour une durabilité remarquable.
- Aucun voisin à l'arrière pour une intimité assurée.
- Magnifique plafond de cèdre au salon offrant un cachet chaleureux.
- Armoires en merisier et tilleul au style élégant et intemporel.
- Superbes planchers de pin rouge ajoutant chaleur et caractère.
- Douche en céramique vitrée au design moderne.
- Bain autoportant parfait pour un moment de détente.
- Thermopompe à deux têtes pour un confort optimal en toute saison.
- Gazebo en bois 11 x 12 avec toit d'aluminium idéal pour profiter de l'extérieur.
- Piscine hors terre chauffée de 21 pieds pour agrémenter les journées d'été.
INCLUSIONS
Rideaux, stores, luminaires, piscine hors-terre + chauffe eau, thermopompe murale 2 têtes,ouvre-porte électrique du garage, gazebo, 2 sections de meuble de rangement en bois dans le salon
EXCLUSIONS
Meubles et effets personnels
| À vendre | |
| Type | Maison |
| Prix | 579 000 $ |
| Référence | 20860483 |
| Nombre d'unités | 1 |
| Année de construction | 2019 |
| Taxe municipale | 2 539 $ / an |
| Taxe scolaire | 287 $ / an |
| Pièces | 9 |
| Chambres | 2 |
| Salle de bain | 1 |
| Salle d'eau | 1 |
| Terrain | 3 118,1 m² |
| Système d'égouts |
Champ d'épuration Fosse septique |
| Approvisionnement en eau | Puits artésien |
| Fondation | Béton coulé |
| Toiture | Bardeaux d'asphalte |
| Revêtements |
Bois Pierre |
| Fenêtres | PVC |
| Type de fenêtre | Manivelle |
| Énergie pour le chauffage | Électricité |
| Mode de chauffage | Plinthes électriques |
| Sous-sol | Vide sanitaire |
| Salle de bains/salle d'eau | Douche indépendante |
| Armoires | Bois |
| Équipement disponible |
2x Porte de garage électrique Thermopompe murale |
| Piscine |
Chauffée Hors-terre |
| Stationnement |
Au garage Extérieur |
| Allée | Double largeur ou plus |
| Garage |
Attaché Simple largeur |
| Aménagement du terrain | Paysager |
| Topographie | Plat |
| Proximité |
Golf Ski de fond École primaire |
| Zonage | Résidentiel |
| Genre de propriété | Maison de plain-pied |
| Type de bâtiment | Détaché (Isolé) |
| Dimensions du bâtiment | 11.79 x 11.66 m (irrégulier) |
| Dimensions du terrain | 52.0 x 60.0 m |
| Délai d'occupation | 45 jours |
| Année | 2026 |
| Évaluation Terrain | 45 100 $ |
| Évaluation Bâtiment | 368 600 $ |
| Total | 413 700 $ |
| Taxes municipales (2026) | 2 539 $ |
| Taxes scolaires (2026) | 287 $ |
| Total | 2 826 $ |
| Type d'unité | Total | Total vacantes | Superficie | Description |
|---|---|---|---|---|
| Principale (9½) |
| Étage | Nom | Dimensions | Revêtement | Informations |
|---|---|---|---|---|
| RC | Hall d'entrée | 11.6x6 pi | Céramique | |
| RC | Salon | 17x17.6 pi | Bois | avec foyer |
| RC | Cuisine | 17x11 pi | Céramique | avec coin déj. |
| RC | Salle à manger | 10x12 pi | Bois | |
| RC | Salle de bains | 13x10 pi | Céramique | |
| RC | Chambre à coucher principale | 12.8x13 pi | Bois | |
| RC | Chambre à coucher | 10x13 pi | Bois | |
| RC | Salle de lavage | 6x10 pi | Céramique | |
| RC | Autre | 5x6 pi | Béton | Vide sanitaire |