Ouvrir la galerie

Triplex - À vendre

539 000 $ Crabtree

90-94 5e Rue J0K1B0
  • Triplex
  • 3 pièces
  • 1 chambre
  • 1 salle de bain
Partager
PDF

Triplex - 90-94 5e Rue

Référence : #15696542
450 898-3113
& 450 755-5544

Triplex à Crabtree Opportunité à saisir ! Revenus bruts annuels de 35 100$. Cet immeuble offre trois logements 3½, dont deux conçus en 2020, le tout générant des loyers attrayants et ayant un potentiel d'optimisation pour l'un des logements. Les unités mises à jour comprennent une thermopompe. Implanté dans une ville charmante, près de tous les services, cet immeuble est idéal pour un investisseur à la recherche d'un bon rendement ou pour un propriétaire occupant désirant allier habitation et revenus. Voir addenda..

-2 logements entièrement faits en 2020 au RDC, donc matériaux neufs en 2020. Plomberie, électricité et finitions.. -2 thermopompes murales 2020.
-Portes et fenêtres 2020 pour les 2 logements créés.
-2 boîtes électriques 2020.

Bâtiment en général:
-3 réservoirs eau chaude 2020.
-Isolation à la cave de service refaite (euréthane) avec ajout de chauffage. -Isolation refaite entre le RDC et l'étage.
-Optimisation d'isolation aux endroits stratégiques. -Le logement à l'étage vient avec un grand potentiel d'optimisation.

--

Dans le bail du logement #94, il y a un frais mensuel de 75$ par mois qui n'est pas inclut dans les revenus brut de cette fiche. Il s'agit de la location d'un stationnement d'un voisin en face qui habite un autre immeuble du propriétaire. Ce 900$ annuel ne doit pas être tenu compte par l'acheteur.

INCLUSIONS
2 thermopompes murales. (Logement #92): Laveuse, sécheuse, réfrigérateur et cuisinière. (Logement 94): Laveuse et sécheuse

EXCLUSIONS
Effets personnels des locataires

image 0 - Triplex À vendre Crabtree - 3 pièces image 1 - Triplex À vendre Crabtree - 3 pièces image 2 - Triplex À vendre Crabtree - 3 pièces image 3 - Triplex À vendre Crabtree - 3 pièces image 4 - Triplex À vendre Crabtree - 3 pièces image 5 - Triplex À vendre Crabtree - 3 pièces image 6 - Triplex À vendre Crabtree - 3 pièces image 7 - Triplex À vendre Crabtree - 3 pièces
Triplex À vendre Crabtree - 3 pièces Triplex À vendre Crabtree - 3 pièces Triplex À vendre Crabtree - 3 pièces Triplex À vendre Crabtree - 3 pièces Triplex À vendre Crabtree - 3 pièces Triplex À vendre Crabtree - 3 pièces Triplex À vendre Crabtree - 3 pièces Triplex À vendre Crabtree - 3 pièces
Informations générales
À vendre
Type Triplex
Prix 539 000 $
Référence 15696542
Nombre d'unités 3
Taxe municipale 4 058 $ / an
Taxe scolaire 242 $ / an
Revenus annuels bruts 35 100 $
Pièces 3
Chambre 1
Salle de bain 1
Terrain 404,3 m²
Armoires Mélamine
Équipement disponible 2 logement sur 3
Type de bâtiment Détaché (Isolé)
Dimensions du bâtiment 8.68 x 17.15 m (irrégulier)
Dimensions du terrain 14.45 x 28.59 m (irrégulier)
Évaluation municipale
Année 2026
Évaluation Terrain 80 900 $
Évaluation Bâtiment 259 400 $
Total 340 300 $
Taxes
Taxes municipales (2026) 4 058 $
Taxes scolaires (2026) 242 $
Total 4 300 $
Composition
Type d'unité Total Total vacantes Superficie Description
Résidentielle (3½)
Résidentielle (3½)
Résidentielle (3½)
Référence :
#15696542

450 898-3113
& 450 755-5544

À propos des cookies sur equipesimonbeausejour.ca