Ouvrir la galerie

Terrain - À vendre

350 000 $ + taxes Rawdon

Ch. du Lac-aux-Sources J0K1S0
  • Terrain
Partager
PDF

Terrain - Ch. du Lac-aux-Sources

Référence : #11616821
450 898-3113
& 450 755-5544

Rare opportunité au Domaine du Lac aux Sources ! Magnifique terrain plat en bordure du Grand Lac aux Sources offrant une vue exceptionnelle. Une servitude de passage à l'arrière permet un accès déjà aménagé, facilitant vos projets. La zone constructible se situe au-delà de la zone humide, prête à être défrichée selon vos besoins. Situé dans un secteur recherché, entouré de propriétés de qualité, ce terrain représente l'un des derniers joyaux du lac pour y construire une résidence d'exception.

10 101 M2 = 108 723 PC.
Frontage sur le lac de +/- 96 mètres.

Le plus beau secteur du lac.
Des bandes de protection riveraine s'appliquent conformément à la réglementation municipale et environnementale en vigueur.

Un rapport indique la possibilité de présence d'une zone humide sur le terrain; ce rapport est disponible pour consultation. Le chemin semble dépasser cette dite partie.

Situé à seulement 5 minutes du coeur de Rawdon.

Embarcations sans moteur uniquement.

Vue imprenable sur le lac.

INCLUSIONS
--

EXCLUSIONS
--

image 0 - Terrain À vendre Rawdon image 1 - Terrain À vendre Rawdon image 2 - Terrain À vendre Rawdon image 3 - Terrain À vendre Rawdon image 4 - Terrain À vendre Rawdon image 5 - Terrain À vendre Rawdon image 6 - Terrain À vendre Rawdon image 7 - Terrain À vendre Rawdon
Terrain À vendre Rawdon Terrain À vendre Rawdon Terrain À vendre Rawdon Terrain À vendre Rawdon Terrain À vendre Rawdon Terrain À vendre Rawdon Terrain À vendre Rawdon Terrain À vendre Rawdon
Informations générales
À vendre
Type Terrain
Prix 350 000 $ + taxes
Référence 11616821
Taxe municipale 899 $ / an
Taxe scolaire 80 $ / an
Terrain 10 101 m²
Genre de propriété Terrain
Dimensions du terrain 66.69 x 164.21 m (irrégulier)
Délai d'occupation 30 jours
Évaluation municipale
Année 2026
Évaluation Terrain 129 600 $
Évaluation Bâtiment 0 $
Total 129 600 $
Taxes
Taxes municipales (2026) 899 $
Taxes scolaires (2026) 80 $
Total 979 $
Référence :
#11616821

450 898-3113
& 450 755-5544

À propos des cookies sur equipesimonbeausejour.ca